СМИ: Зеленский согласовал с США и Британией наступление ВСУ в октябре
Президент Украины Владимир Зеленский согласовал с США и Великобританией новое наступление в октябре, пишет ТАСС со ссылкой на источник.
По данным собеседника агентства, Вооруженные силы Украины (ВСУ) в начале октябре будут пытаться наступать на херсонском и запорожском направлениях с целью захвата Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Киев сосредоточил в Николаевской области группировку морской пехоты для форсирования Днепра, отметил источник.
Отмечается, что российская армия следит за действиями украинской стороны.
О планах ВСУ захватить ЗАЭС сообщал глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. В беседе с РИА Новости он заявил, что с приходом холодов украинская армия попытается форсировать Днепр, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
