СМИ: Зеленский согласовал с США и Британией наступление ВСУ в октябре
Президент Украины Владимир Зеленский согласовал с США и Великобританией новое наступление в октябре, пишет ТАСС со ссылкой на источник.
По данным собеседника агентства, Вооруженные силы Украины (ВСУ) в начале октябре будут пытаться наступать на херсонском и запорожском направлениях с целью захвата Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Киев сосредоточил в Николаевской области группировку морской пехоты для форсирования Днепра, отметил источник.
Отмечается, что российская армия следит за действиями украинской стороны.
О планах ВСУ захватить ЗАЭС сообщал глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. В беседе с РИА Новости он заявил, что с приходом холодов украинская армия попытается форсировать Днепр, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
- Лукашенко заявил, что много говорит с Путиным о Подмосковье
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
- В промзоне Уфы упали обломки БПЛА
- Фон дер Ляйен объявила о выделении Украине транша в 3,2 млрд евро
- В ДТП с автобусом в Амурской области пострадали девять человек
- Минцифры опровергло сообщения об отключении мобильного интернета в Москве
